Null Un ensemble composé de :

Un ensemble composé de : -Un Bureau plat en bois et bois de placage ouvrant à tiroirs et plaquettes en ceinture. Reposant sur 4 pieds fuselés. Garniture de cuir bleu et décor de bronze doré pour les entrées de serrures, sur les montants et en sabots. -Un fauteuil de bureau en bois et bois de placage à dossier ajouré, les pieds antérieurs en gaine, les pieds postérieurs en sabots. Riche garniture de bronze doré à décor de palmettes et rosaces. Travail de style Empire. H. : 75 cm. L. : 140 cm. P. : 120 cm.

332