Null CHINE, XIXeme siècle

CHINE, XIXeme siècle Important plat circulaire en porcelaine émaillée, à décor bleu blanc de pivoines, fleurs de lotus et rinceaux Diam. : 46 cm. Léger manque à la couverte.

270