D'après Charles Arthur BOURGEOIS (1838-1886) Le charmeur de serpent.
Épreuve en…

D'après Charles Arthur BOURGEOIS (1838-1886)

Le charmeur de serpent. Épreuve en bronze à patine nuancée verte. Signée sur la terrasse. Porte le cachet "M D Médaille d'or Paris". H. : 33.5 cm. Usures à la patine, bâton légèrement déformé ; Terrasse percée, fixation sur la base à revoir.

180