D'après Francisque Joseph DURET (1804-1865) "Improvisatore".
Epreuve en bronze à…

D'après Francisque Joseph DURET (1804-1865)

"Improvisatore". Epreuve en bronze à patine brun-vert nuancée. Signée "Duret, Médaille d'honneur, Salon des Beaux-arts" sur le tonneau. H. : 55,5 cm. Quelques oxydations, usures et rayures à la patine.

170