Lot de deux boîtes en carton bouilli : - Boîte ronde laquée noir, le couvercle à décor de paysage animé peint. Diam. : 11 cm. - Boite ronde, le couvercle à décor peint d'une scène de retour du soldat auprès de sa famille. Diam. : 9,5 cm. XIXème siècle. Petits manques.
152