OEuf en céramique peinte doré sur fond noir, à décor de scènes de vie chinoises dans paysage fluvial avec architectures. H. : 45 cm. - Diam. : 33 cm. env. fin XIXème -début XXème siècle. Infimes manques, rayures, usures au décor.

99