Fileuse et enfant tenant une vache devant la ferme.
Huile sur toile.
Signée et datée 1816 en bas à droite.
32,5 x 40,5 cm.
Fortes usures.
Cadre en bois et plâtre doré à cannelures et angles ornés d'acanthe.