Siebe Johannes TEN CATE (1858-1908) Rue de marché à Séville. [18]86.
Dessin aux …

Siebe Johannes TEN CATE (1858-1908)

Rue de marché à Séville. [18]86. Dessin aux crayon, aquarelle et gouache sur papier. Signé, daté et situé en bas à gauche. 26 x 33.5 cm (à vue). Quelques piqûres. Cadre à canaux en bois et plâtre moulé, rebronziné (éclats et manques). Provenance : Vente à l'Hôtel Drouot, par Maître Alphonse Bellier, le 24 février 1947, en salle 1, n° 57.

20