Victor GILBERT (1847-1935) La marchande de fleurs.
Aquarelle sur papier maroufl…

Victor GILBERT (1847-1935)

La marchande de fleurs. Aquarelle sur papier marouflé sur carton. Signée en bas à gauche. Dédicace au dos, sur le carton, "à Eugénie Crocquefer en souvenir de sa fête, 1904". 27 X 21 cm. Cadre en bois et plâtre dorés. Accidents et manques.

17

Victor GILBERT (1847-1935)