Null Ménagère en argent à décor de filets et agrafes feuillagées comprenant :
-…

Ménagère en argent à décor de filets et agrafes feuillagées comprenant : - 18 couverts de table et 6 fourchettes - 16 couverts à entremets et 2 fourchettes - 11 couverts à poisson et 1 fourchette - 23 couteaux de table - 18 couteaux à entremets - 12 petites cuillers - 1 cuillère à sauce - 1 couvert à salade - 1 couvert de service à poisson - 1 cuiller à ragout - 1 louche Soit un total de 159 pièces. Travail étranger, poinçon d'import de la garantie. - Poids total des pièces pesables : 7,5 kg - Poids total brut des pièces sur manche : 2,28 kg

184