Null SUR LE THEME COLONIAL

SUR LE THEME COLONIAL Ensemble de 4 ouvrages sur le thème des colonies comprenant : - Auguste BARON, Les merveilles de l'ancien monde et du nouveau monde, troisième édition, Lyon, Vitte et Perrussel, demi-reliure en cuir vert, dos à nerfs, importantes rousseurs - Charles BROSSARD ( sous la direction de), Colonies Françaises, Paris, E.Flamarion, 1906, reliure à coin en cuir marron, dos à nerfs, bon état général - Valérien GROFFIER, Héros trop oubliés de notre époque coloniale, illustré, Paris, Desclée de Brouwer et cie, reliure en percaline rouge rousseurs - Emile PECH, Un oncle D'Australie, illustré d'après Lieger, Paris, Furne - Jouvet et cie, reliure en percaline rouge par Engel, tranche doré, rousseurs Usures aux reliures

70