ANTHOLOGIE DES POETES FRANCAIS DU XIXe SIECLE Anthologie des poètes français du XIXe Siècle 4 volumes Paris Alphonse Lemerre éditeur Demi-reliure en cuir bleu, dos à nerfs Jaunissement des pages, discrètes rousseurs, usures et décoloration des reliures On y joint Les poètes français, recueil des chefs-d'oeuvre de la poésie française depuis les origines à nos jours, publié sous la direction de M. Eugene Crepet, Paris, Gide Librairie, 1861, demi-reliure en cuir camel, dos à nerfs dorés Rousseurs, insolation de papiers, pages n'étant pas toutes au même format, usures de la reliure
50