Francisco de GOYA (1746 - 1828)

Aquatinte"Y SE LE QUEMA LA CASA"Signée dans la planche en bas à gauche . Gravure et aquatinte originale d'après l'œuvre de l'artiste. La planche extrait de la série de Los Caprichos a été imprimée en 1888 par boussod , valadon & cie editeurs Paris, eau-forte et aquatinte et à la pointe sèche, à l'encre sépiale douce. Les planches étaient biseautées et la reliure était faite en haut des tirages. L'édition se compose de 210 exemplaires. Format papier : 32x23.Format :18.5 x 12.5cm.Nous pouvons envoyer vos lots en Colissimo recommandé contre un forfait de 40 € TTC France / 50 € l’Europe /70 € hors Europe (pour les œuvres roulables uniquement et hors assurance) sous votre seule et entière responsabilité. Pour les tableaux encadrés et les objets, devis sur demande

211