Garniture de cheminée

comprenant une pendule et deux bougeoirs à trois bras ; en marbre rose et garniture de laiton doré, reposant sur des bases circulaires et pieds toupis. Cadran émaillé blanc à chiffres arabes signé Barbot à Saintes. Style Louis XVI. Deux décorations à refixer H : 47 cm (bougeoirs), H : 49 cm (pendule)

373

Garniture de cheminée