Pendule
en bronze ciselé et doré de style Louis XVI à décor de rinceaux feuillages, guirlandes. Base rectangulaire à ressaut central laissant apparaitre le cadran doré, les chiffres romains en noir dans des cartouches émaillés blanc.
Platine signée BERNOUX Paris
H : 32, L : 22, P : 12 cm
Un petit accident à la vitre interne