Important ensemble de 120 gravures anciennes
provenant de la Chalcographie du Louvre Estampées "Calcographie du Louvre, Musée Impériaux" D'après les plus grands artistes du XVIIème siècle : Van Dyck, Van Meulen, Leonard de Vinci... et divers Une grande majorité de portraits d'après Van Eyck Piqures et tâches de rousseurs Les plus grandes planche : 42 x 30 cm
208