Antoine-Louis BARYE (1795-1875). Ours assis, n°2. Ancienne épreuve d'édition en bronze à patine brun richement nuancé vert signée. Au dessous, marque "-B-". Bibliographie: Alain RICHARME et Michel POLETTI. Catalogue raisonné. Reproduit sous la référence A8

393