Ecole française vers 1840, entourage de Claude-Marie DUBUFE. Portrait de Mademoiselle Nedonsel (famille de l'Eure), sur fond de paysage. Huile sur toile. 91 x 73 cm. Au dos, marque du marchand de couleurs Deforge Boulevard Montmartre à Paris. (restauration et petit accident dans le bas)

305