[GEORGE SAND]. Maurice SAND. Six mille lieues à toute vapeur. Paris, Michel Lévy Frères, 1862. In-12° demi chagrin rouge dos lisse. Edition originale avec envoi autographe de l'auteur. Usures et défauts. On joint : - Maurice SAND. L'Augusta. Paris, Michel Lévy Frères, 1872. In-12° demi toile bleue dos lisse. Edition originale. Usures et défauts.

494