TABATIÈRE OVALE En or 18K de 3 couleurs, à décor

TABATIÈRE OVALE

En or 18K de 3 couleurs, à décor décor Louis XVI, de carcan avec flêches dans des médaillons entourés de guirlandes de fleurs et sur fond ligné. Couvercle à charnière dont le fond est doublé d'une plaque de cuivre Fin 18ème - début 19ème Poinçon: aucun Dim: 9,5 x 3,7 x 3,2 cm - Pb: 178,4 g

148

TABATIÈRE OVALE