TABATIÈRE OVALE
En or 18K de 3 couleurs, à décor
décor Louis XVI, de carcan avec
flêches dans des médaillons
entourés de guirlandes de fleurs
et sur fond ligné. Couvercle à
charnière dont le fond est doublé
d'une plaque de cuivre
Fin 18ème - début 19ème
Poinçon: aucun
Dim: 9,5 x 3,7 x 3,2 cm - Pb: 178,4 g