En or jaune 18K, sertis chacun d'émeraudes
rectangulaires et de roses de diamant
Système de pique postérieur en or 9 K
Travail du 19ème siècle
Poinçon: aucun
L: 6 cm - Pb: 16,1 g
1 petit coup sur une émeraude