FEDERICO QUATRINI (Milan 1916-Savona 1991). Plaque en céramique polychrome appliquée sur un panneau représentant des ''ŒUVRES DE L'HOMME''. Signé en bas à gauche. Albisola. 1940s 110x92 cm ca.