Commode en bois de rose et palissandre de forme mouvementée, ouvrant à cinq tiroirs, le dessus de marbre brèche, reposant sur des montants galbés terminés par des pieds cambrés, ornementation de bronze doré. Époque Louis XV. (Petits accidents, restaurations.) Haut. : 83 cm ; Larg. : 130 cm : Prof. : 64 cm Expert : Pierre-François DAYOT.

123