Null HAENTGES Frères - Début du XXe siècle

HAENTGES Frères - Début du XXe siècle Buffet demi-lune en bois naturel et bois peint en rouge dans le goût des vernis Martin, à décor de branchages fleuris or, ouvrant par trois tiroirs en ceinture, un ventail au centre encadré de deux pilastres à chapiteau ionique, et deux portes en verre bombé sur les côtés. Travail de style Louis XVI Plateau de marbre veiné. Haut. : 104 cm ; Larg. : 145 cm ; Prof. : 55 cm

76