Paire de bergères à dossier gondole en bois mouluré, sculpté et doré, les supports d'accotoir ornés de feuilles d'acanthes, la ceinture ornée d'une frise de rais-de-coeur, reposant sur des pieds fuselés, cannelés et rudentés. Travail de style Louis XVI (Très petits éclats) Haut. : 99 cm : Larg. : 66,5 cm.

59