Paire de guéridons en métal doré, le piètement tripode en jarrets à têtes de lion et pieds à griffes réunis par des entretoise en X. Plateau de marbre. Travail de style néo-pompéien. (Usures à la patine et petites égrenures Haut. : 69 cm ; Diam. : 32 cm.
54