Paire de pieds de lampes de forme balustre en porcelaine céladon à motif floral, la monture en bronze doré à décor de guirlandes de lauriers, trophées et canaux. Travail de style Louis XVI. (Fêle ou cheveu sur un col.) Haut. : 33 cm
46