NASH (Frederick), John SCOTT et P. B. De LA BOISSIÈRE.
Picturesque views of the City of Paris and its environs. Londres, Longman, Hurst, Rees..., 1823. 2 volumes grand in-4, demi-maroquin rouge à long grain avec coins, dos lisse orné (Reliure de l'époque). 57 (25 + 25 + 7) jolies gravures sur acier, tirées sur chine collé, représentant diverses vues et monuments de Paris et ses environs. Quelques rousseurs, reliure frottée.
49
NASH (Frederick), John SCOTT et P. B. de LA BOISSIÈRE.