Armand GUILLAUMIN (1841-1927) Femme et enfant dans un paysage, 1890
Huile sur to…

Armand GUILLAUMIN (1841-1927)

Femme et enfant dans un paysage, 1890 Huile sur toile Signée en bas à droite et datée 82 x 65 cm Sera reproduit au second volume du Catalogue Raisonné Armand Guillaumin, actuellement en préparation par le Comité Guillaumin (Stéphanie Chardeau-Botteri, Dominique Fabiani, Jacques de la Béraudière). Un certificat en date du 3 octobre 2022 sera remis à la charge de l’acquéreur. Exposition : Salon des Indépendants, 1890, n° 416 du livret (titré « Femme et enfant dans une prairie».

89

Armand GUILLAUMIN (1841-1927)