Roland TOPOR (1938-1997) Le monde fatigué
Encre. Signée en bas à droite
22 x 16 …

Roland TOPOR (1938-1997)

Le monde fatigué Encre. Signée en bas à droite 22 x 16 cm à vue Provenance : Acquis dans la famille de l’artiste vers 1990. A rapprocher de l’imprimé « pour l’impact des affiches de sécurité à Bruxelles » en 1986.

33

Roland TOPOR (1938-1997)