René GRUAU (1909-2004) Le club
Lithographie sur papier Arches
Signée au crayon e…

René GRUAU (1909-2004)

Le club Lithographie sur papier Arches Signée au crayon et justifiée AP sur 45 ex 74 x 52 cm Annoté « 1990 Copyright René Gruau » au dos Petites pliures en marge Historique : Gruau collabore à la revue de mode masculine italienne CLUB de 1949 à 1975. Illustration pour une couverture du magazine en 1951. Bibliographie : Bargiel et Nissen, « Gruau, portraits d’hommes », p. 70.

29

René GRUAU (1909-2004)