René GRUAU (1909-2004)
Blizzand imperméable
Gouache, pastel gras, encre et marqueur sur papier d’étude. Signé en bas à droite, cachet
René Gruau au dos
65 x 50 cm
Coins cornés
Historique :
Étude à la gouache pour l’affiche de Blizzand avant la
lettre