CHINE Paire de potiches balustres couvertes bleu lapis, décor à l'or et couple de Feunhuang. Les couvercles ornés de motifs bouddiques. Base en bronze doré style rocaille. Milieu XIXème siècle (Fêle, fond percé, restaurations) H: 43cm Expert : Cabinet ANSAS
24