Null Rare paire d'encoignures en Arte Povera à décor "à la chinoise"
A décor en…

Rare paire d'encoignures en Arte Povera à décor "à la chinoise" A décor en arte povera à motifs polychromes de paysages champêtres animés (différents pour chaque encoignure) et de guirlandes végétales et florales sur fond de laque crême. Ouvrant à deux vantaux galbés ouvrant sur un rare intérieur en laque rouge muni d'une étagère. Reposant sur une plinthe moulurée. Dessus de marbre rouge. Restaurations d'usage et d'entretien Epoque XVIIIème siècle - Italie Dimensions: H: 86; L: 70; P: 48 cm

165