L'une rectangulaire, le couvercle stylisé d'un dragon en ajouré (défaut à la charnière), l'autre de forme ovale, le couvercle à décor d'une corbeille en métal incrustée (accident).
Dimensions rectangulaire : 9 x 7,5 cm