FRANCE, 18ème SIECLE Fine boîte à la courtisanne

FRANCE, 18ème SIECLE

Fine boîte à la courtisanne En écaille blonde, de forme circulaire et stylisée de lignes, le couvercle centré d'une miniature en réserve dans un entourage de frises perlées aux deux ors. Petits accidents à l'écaille, manque sous la base. Poids brut : 58,7 gr - Dimensions : 3 x 6 cm

39

FRANCE, 18ème SIECLE