FRANCE, 18ème SIECLE
Fine boîte à la courtisanne
En écaille blonde, de forme circulaire et stylisée de lignes, le couvercle centré d'une miniature en réserve dans un entourage de frises perlées aux deux ors. Petits accidents à l'écaille, manque sous la base.
Poids brut : 58,7 gr - Dimensions : 3 x 6 cm