Alphonse Lalauze (1872-1936), Aide de camp du 1er Empire , 1807 Aquarelle titrée, signée, datée 1908 en bas à droite, dimensions à vue: 25,5 x 15 cm + le cadre , Artiste peintre militaire et aquarelliste. Peintre au Musée de l'armée, Paris. Affichiste et illustrateur.
4