CAPODIMONTE
CAPODIMONTE
Ensemble de six personnages historiques de l'Empire
en porcelaine émaillée polychrome, comprenant notamment le prince Joseph-Antoine Poniatowski, un grenadier, un officier chasseur, un officier cuirassier...cachet de la manufacture sous la base de chaque
petits accidents et restaurations H : 29 cm (le plus grand)