Pierre Molinier (1900-1976) La poupée : variante de la composition "vision" (planche 8 du Chaman), 1967

Pierre Molinier (1900-1976) La poupée : variante de la composition "vision" (planche 8 du Chaman), 1967 Tirage gélatino-argentique d'époque sur papier mat 12 x 8,5 cm Provenance : - Collection Emmanuelle Arsan - Vente Paris, Artcurial, 13 novembre 2015, lot 79 - Acquis auprès de cette dernière par les actuels propriétaires - Collection René-Julien Praz & Bruno Delavallade, Paris

67