Journal de Paris.

Du n°1 (1er janvier 1789) au n°181 (30 juin 1789) pour le premier volume ; n°182 (1er juillet 1781) au n°365 (31 décembre 1781). , , . 2nd trimestre 1781 et 1er trimestre 1789 en 2 vol. demi-veau, dos à nerfs ornés (reliure de l'époque). Reliures différentes, usagées. Mouillure angulaire sur les premiers ff. et derniers ff. pliés et légt rongés par endroits pour 1789

521

Journal de Paris.