MOLIÈRE (Jean Baptiste Poquelin dit).

Œuvres. Paris, Compagnie des libraires associés, An 13 - 1805. 8 vol. in-12 veau raciné, dos lisse orné, p. de titre et de tomaison (reliure de l'époque). Frontispice et 31 (3+5+5+5+4+3+3+3) figures hors-texte. Qqs petits frottés et petits manques de cuir, forte humidité au tome 7.

300