Vingt-deux dessins sur le thème du désir. Paris, Fernand Mourlot, 1961. Grand in-folio en ff., couv. illustrée rempliée, sous emboîtage. 8 lithographies originales en couleurs et 22 dessins à la plume par André Masson. Tirage à 195 ex. ; n°152 des 145 sur vélin d'Arches. Très bon ex.
99