Le Pays des Fourrures par Jules Verne. Illustrations de Férat et de Beaurepaire. Paris, Bibliothèque d'Éducation et de Récréation, J. Hetzel et Cie, sd (ca 1893). Grand in-8° double. Cartonnage éditeur polychrome «au portrait collé». A. Lenègre et Cie Relieur. Tranches dorées. Gardes bleu. Catalogue «GU» pour 1893-1894. Imprimerie Gauthier-Villars. Superbe exemplaire bien pincé de ce titre toujours rare en cartonnage polychrome.

80