De la Terre à la Lune / Autour de la Lune par Jules Verne. Illustrations par de Montaut (De la Terre à la Lune) et Émile Bayard et A. de Neuville (Autour de la Lune). Paris, Collection Hetzel, sd (ca 1908). Grand in-8° double. Cartonnage éditeur polychrome «à un éléphant titre dans le cartouche». Engel relieur. Tranches dorées. Gardes bleu. Six hors-textes en couleurs. Imprimerie Belin. Magnifique exemplaire bien pincé. Les ors sont éclatants ! Titre rare.
78