Les Indes-Noires par Jules Verne. Illustrations de Férat. Collection Hetzel, Paris, sd (ca 1908). Grand in-8° simple. Cartonnage éditeur polychrome «aux feuilles d'acanthes». Tranches dorées. Gardes bleu. Charles Magnier relieur. Trois planches hors-textes en couleurs. Imprimerie Belin. Coiffes légèrement frottées. Coin inférieur du 1er plat un peu élimé. Sinon, bel exemplaire.

67