Michel Strogoff, de Moscou à Irkoutsk par Jules Verne. Ill. par Benett. Paris, Bibliothèque d'Éducation et de Récréation, J. Hetzel et Cie, sd (1891). Grand in-8° double. Cartonnage éditeur polychrome «au portrait imprimé». Lenègre Relieur. Tranches dorées. Gardes bleu. Catalogue «FX» pour 1891-1892. Imprimerie Gauthier-Villars. Bel exemplaire bien pincé de ce rare cartonnage «au portrait imprimé». Gouttière parfaite !
57