GIORGIO DE CHIRICO (Volo, 1888 - Rome, 1978): Cavallo in fuga, 1960 ca.
GIORGIO DE CHIRICO (Vol, 1888 - Rome, 1978) Cheval en fuite, c. 1960 Huile sur toile, 30 x 40 cm Signé en bas à gauche : G. de Chirico Certificat d'authenticité de la Fondazione Giorgio e Isa de Chirico, 2022 Good conditions, some visible losses of color
181