GIORGIO DE CHIRICO (Volo, 1888 - Rome, 1978): Sole spento e luna crescente, 1969

GIORGIO DE CHIRICO (Vol, 1888 - Rome, 1978) Soleil terne et croissant de lune, 1969 Lithographie en quatre couleurs, 73 x 50 cm Signé en bas à droite : G. de Chirico, ed. en bas à gauche : 21/80 LITTERATURE : Edoardo Brandani, "Giorgio de Chirico, Catalogo dell'opera grafica 1969-1977", ed. Bora, 1990, p. 62. Excellentes conditions, encadré avec du verre

179