Null Vase en verre émaillé, dans le goût de Brocard, Europe, XIXe siècle
Vase à …

Vase en verre émaillé, dans le goût de Brocard, Europe, XIXe siècle Vase à panse piriforme sur pied annulaire, le col évasé et flanqué de deux anses. En verre fumé à décor émaillé d’une rosace étoilée à cœur cruciforme et garnie d’entrelacs de palmettes, une frise végétale courant à la base du col. Hauteur : 25 cm Accident au talon. A Brocard Style Enameled Glass Vase, Europe, 19th century

82