Null Statuette figurant une petite fille drapée dans un himation
Terre cuite. Qu…

Statuette figurant une petite fille drapée dans un himation Terre cuite. Quelques manques, dont une main. Plaquette cassée-collée. Trace de colle. Béotie, période hellénistique, Tanagra, IIIe siècle av. J.-C. Hauteur : 11,7 cm On joint une idole en terre cuite fragmentaire. A Hellenistic Terracotta Figure of a Girl, Boeotia, Tanagra, 3rd century BC

51